Как организовать новогодний корпоратив без привлечения агентства?

Новогодний корпоратив – это, наверно, самый долгожданный момент в году для любого сотрудника. Ну почти для любого). Нерадостно от этого только одному человеку. Тому, кому поручено этот корпоратив организовать.

Но на самом деле, расстраиваться абсолютно не из-за чего. Специально для Вас, мы приведем чек-лист с основными пунктами подготовки новогоднего корпоративного мероприятия:

  1. Подобрать площадку. Выбор действительно огромен – начиная от маленьких кафе, заканчивая огромными холлами для мероприятий. Если компания не очень большая, до 60 человек, то кафе или небольшой ресторан будет самым простым решением. В таких местах обязательно есть банкетное меню, Вам нужно будет только выбрать по стоимости по типу кухни.

  2. Выбрать ведущего. На этом этапе нужно понять, хотите ли Вы веселый и шумный праздник с конкурсами и дискотекой или более камерное и спокойное мероприятие, где ведущему нужно будет только объявлять выступающих. В зависимости от этого, выбирайте ведущего. Не стоит ориентироваться только на промо-видео, лучше личной встречи с потенциальными ведущими корпоратива пока ничего не придумали :)

  3. Фото и видео. Тут вроде все понятно. Есть один важный момент фото и видео съемка корпоративов отличается от свадебной съемки – на корпоративе нет времени на постановочные кадры, поэтому ищите репортажников.

  4. Подумать, попросить ли сотрудников приготовить творческие выступления. Кому-то это покажется забавным, но это важно, ведь совместные репетиции и выступления помогают коллективу сплотиться. Можно разделить коллектив по отделам, но мы рекомендуем разделить по случайному принципу, чтобы шанс начать личное общение был бы даже у уборщицы с Генеральным ;)

  5. Кавер группа. Хорошая группа раскачает любой танцпол лучше диджея. Правда стоит выступление каверщиков недешево – в районе ста тысяч рублей (по состоянию на 2018 год), также не стоит забывать о техническом райдере. Чтобы его обеспечить нужно будет потратить от 20 тысяч рублей.

  6. Правильно рассчитать количество алкоголя. Мы бывали на корпоративных праздниках, где из алкоголя было только вино, но тем не менее сотрудники веселились до упада. Но это скорее исключение из правил, обычно крепкие напитки всё же необходимы.

  7. И, наконец, последний, но не по значимости пункт. Немного разнообразить застолье помогут вкусно приготовленные красивые кальяны. Вокруг кальянов всегда собирается много людей. А, представьте что кальяны будут не только вкусными, но и необычными – классно, да? КальянGO профессионально занимается кальянным кейтерингом на мероприятиях премиум класса, подробнее на сайте кальянго.рф.
Мы уверены, что все сотрудники будут в восторге от корпоратива, организованного Вами, просто пройдитесь по нашему простому чек-листу!
Made on
Tilda