Какая чашка для кальяна лучше? Какую чашу выбрать?

Начнем с того, что выясним какие вообще бывают чаши для кальяна. Есть два глобальных типа:

  1. классические
  2. фруктовые

Каждая группа делится на несколько подвидов, но мы не будем углубляться в дебри, оставим это "продвинутым" любителям кальяна.
В этой статье мы расскажем, почему мы любим фруктовые чаши и объясним в чем их преимущество перед глиной, керамикой и силиконом.

Какая чашка для кальяна лучше: 3 преимущества фруктовых чаш перед классическими

Во-первых в чашу из фрукта (например из грейпфрута) умещается гораздо больше табака чем в турку, фанел или УПГ. Значит и курится, чаша на грейпфруте или гранате в два раза дольше чем классическая чаша (при правильной игре с углями). На ананасе и помело, кстати, почти в три раза дольше :)
Во-вторых цитрусовые фрукты очень сочные, и за счет своего сока придают табаку дополнительный свежий вкус. Кстати сок фруктов дополнительно пропитывает табак и еще немного увеличивает время курения.

Третье преимущество (некоторые "ценители" считают это недостатком) – фруктовая чаша не нагревается полностью от углей, как глиняная или керамическая, прогрев идет только сверху. Это дает возможность опытному кальянщику забить разные вкусы слоями, вкус будет изменяться при прогорании каждого слоя. При забивке слоями нужно быть осторожным и учитывать жаростойкость табаков!

!Совет начинающим кальянщикам и любителям кальянов: если все кальяны которые вы готовите на глиняных чашках, начинают через 10-15 минут горчить или становятся такими, что сделать затяжку сложно или невозможно, то скорее всего чашка или табак перегреваются. Попробуйте сделать кальян на фрукте, на нем проще сохранять комфортный для курения температурный режим.

Подведем итоги: какую чашу лучше использовать для кальяна

Но как всегда есть и недостатки – чашу под табак из фрукта не так легко приготовить самостоятельно, это довольно трудоемкий процесс, требующий некоторых навыков и ловкости рук.

Поэтому лучше доверить это кальянщикам, которые знают свое дело.
Кстати, в наш кальянный кейтеринг КальянGO фруктовые чаши абсолютно бесплатны в любых пакетах!


Так что если вы планируете заказать выездную кальянную на мероприятие, то жмите на кнопку и мы перезвоним в течение 30 минут!
Также, у нас есть удобный калькулятор для расчета стоимости кальянного кейтеринга.

Следите за новостями и отчетами с мероприятий в нашем инстаграмме.
Остались вопросы?
Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли интересующую Вас статью? Задавайте вопросы и темы статей которые Вас интересуют в комментариях и мы ответим или напишем новую статью.
Made on
Tilda